В ИЮНЕ УЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ В МУЗЕЕ ПРОШЛИ СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ЖУРНАЛИСТИКА" ДОНЕЦКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА.

В рамках сотрудничества с Донецким национальным университетом в июне учебную практику в художественном музее проходили студенты специальности "Журналистика".Традиционно начальным этапом практики стало знакомство с действующей экспозицией музея. Затем ребята получили возможность изучить организационную структуру музея, узнать о работе и задачах каждого отдела, прослушали лекции о просветительской деятельности и специальных музейных предложениях.

В ходе практики студентам было предложено выполнение вполне конкретных заданий, связанных с информационным освещением событий, проходивших в музее, участниками и свидетелями которых были сами практиканты. Будущие журналисты творчески подошли к решению поставленных задач, предложив целый спектр собственных наработок, чем приятно удивили сотрудников музея.