ВЕБИНАР «ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МУЗЕЕ ДРЕВНЕРУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ИМЕНИ АНДРЕЯ РУБЛЕВА" ПРОШЕЛ В ДОНЕЦКОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

25 апреля 2023 года при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, в рамках интеграции с Российской Федерацией в Донецком республиканском художественном музее прошел очередной вебинар «Творческие занятия в центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева» в рамках культурно-просветительского проекта "Диалог с Культурой".В работе вебинара, организованный музеем, приняли участие работники учреждений культуры Донецкой Народной Республики: сотрудники ГБУ «Донецкого республиканского художественного музея», ГБУ «Донецкого республиканского краеведческого музея», МБУ "Школы искусств №3, г. Макеевка"; ГБУ "Донецкого республиканского краеведческого музея"; ГБУ "Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской"; МБУ ДО "Школы искусств №8 г. Донецка"; КУ "Художественного музея «Арт-Донбасс», города Донецка; МБОУ "Школы-интернат № 10" города Донецка; МБУК "Сартанского музея истории и этнографии греков Приозовья"; МБУ "Музея Г. Я. Седова"; МБУ "Горловского художественного музея"; МБУ "Музея миниатюрной книги им. В.А. Разумова"; МБУ "Музея космонавта Георгия Берегового", г. Енакиево; Ясиноватского музея; МБУ " Макеевского хкудожественног-краеведческого музея", г. Макеевка; МБОУ" Много профильного лицея №1 г. Донецка" и другие. Всего вебинар прослушали 42 участника.В ходе вебинара спикер Савина Ольга Анатольевна, научный сотрудник отдела научно-просветительской работы музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева познакомила слушателей с инновационными формами просветительской деятельности музея, которые применяются в работе с юношеской и семейной аудиторией.Работники культуры Донецкой Народной Республики приняли активное участие в диалоге со спикером из Москвы, обсуждая нюансы создания музейных занятий и перспективах адаптации данного опыта в музеях ДНР.