ВОСПИТАННИКИ ХАРЦЫЗСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИЗВЕСТНЫМИ РАБОТАМИ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА ИЗ СОБРАНИЯ ГБУ «ДРХМ»

19 июля сотрудник Донецкого республиканского художественного музея посетил Харцызский детский социальный центр с музейным занятием. Культурно-просветительский проект «Культура для школьников», созданный по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики регулярно реализует выездные музейные занятия, лекции и мастер-классы.Музейное занятие «Творчество А. Лактионова на примере живописных работ из собрания музея» познакомило детей с творчеством советского художника Александра Лактионова на примере картин посвящённых как Александру Пушкину, так и простым советским гражданам. Сюжеты картин несут в себе такие важные понятия как любовь к Родине, семья, патриотизм. Благодаря культурно-просветительской работе музея уже с младшего возраста у детей формируется уважения к русской культуре.Выездные лекции, занятия и мастер-классы на постоянной основе знакомят с работами живописи из коллекции Донецкого республиканского художественного музея, а также приобщают к ценностям и традициям русской культуры подрастающее поколение Донецкой Народной Республики.