ВЫСТАВКА «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА В РАБОТАХ ХУДОЖНИКОВ ДОНБАССА ИЗ СОБРАНИЯ ДРХМ» ОТКРЫЛАСЬ В КАРГИНСКОМ МЕМОРИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ (СТАНИЦА КАРГИНСКАЯ)

28 марта в Каргинском мемориально-историческом комплексе ( станица Каргинская) состоялось торжественное открытие выставки «Великая Отечественная война в работах художников Донбасса из собрания ДРХМ» в рамках выставочно- просветительского проекта «Военная память Донбасса». На выставке представлены 17 работ (факсимильных копий) художников-фронтовиков, уроженцев Донбасса, которые стали невольными свидетелями военных действий. Экспонаты выставки знакомят зрителя с обликом города Сталино ( современный Донецк) в период Великой Отечественной войны, с личными переживаниями авторов работ, связанными с войной.На открытии выставки все желающие смогли познакомиться с историей каждой картины, интересными фактами из жизни художников, а также с помощью QR кодов, размещенных на каждой работе, создать свой экскурсионный маршрут по предложенной выставке.