ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИИ НИКОЛАЙ ПОЛЮШЕНКО ПЕРЕДАЛ В ДАР ДОНЕЦКОМУ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ХУДОЖЕСТВЕННОМУ МУЗЕЮ СВОИ ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

26 июля Донецкий республиканский художественный музей посетил Заслуженный художник России, член Союза художников России и международной Ассоциации Изобразительных Искусств (АИАП ЮНЕСКО) Николай Викторович Полюшенко. Его визит был организован при посредничестве Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.Гостям художника представила Ольга Григорьевна Лурье - начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Николай Викторович Полюшенко, который передал в дар музею четыре своих графических листа, изображающих памятные места России, а также авторские каталоги. Художник высоко оценил творчество коллег из Донбасса, тепло отозвался о работах донецких художников, виденных им на выставках в Российской Федерации. Обращаясь к председателю союза художников Донецкой Народной Республики Мелику Хачиковичу Агабекяну, который также присутствовал на встрече, Николай Полюшенко выразил надежду на развитие сотрудничества в сфере обменных выставок. Кроме того, художник заверил в дальнейшем укреплении связей с Донецким республиканским художественным музеем. Директор музея Геннадий Владимирович Полянский поблагодарил Николая Викторовича за подаренные работы, которыми отныне пополнится фондовое собрание, и подарил художнику и представителям ГУФССП России каталоги произведений из музейного собрания.Далее к присутствующим обратился руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области Евгений Николаевич Казанов, который отметил, что подобное сотрудничество будет носить постоянный характер, и передал в дар музею живописную работу художника Чайкина В.М. «Памятник А.П. Чехову», а также привезенные для библиотек города Донецка книги.Встреча завершилась оживленным общением сотрудников музея с художником и гостями из Ростовской области, и обсуждением ряда перспективных совместных проектов для дальнейшей реализации.