ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ И ВЫСТАВОЧНОЙ РАБОТЫ ДРХМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ ФОРУМЕ "АРТ-ФОРМАТ В СОВРЕМЕННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ"

7 октября 2022 г. в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова состоялся творческий онлайн-форум "Арт-формат в современной детской библиотеке". География участников форума была представлена весьма широко: помимо библиотечных специалистов Донецкой Народной Республики поддержали форум своим участием специалисты из целого ряда регионов Российской Федерации, а также Приднестровской Молдавской Республики.

В работе форума приняла участие заведующая отделом научно-просветительской и выставочной работы Донецкого республиканского художественного музея Светлана Леонидовна Ильяшенко, представив слушателям доклад на тему «Проект "Донецкий художественный музей ПОСЕТИТЕЛЯМ" как форма приобщения молодежи к искусству". В ходе выступления Светлана Леонидовна познакомила участников форума с видами коммуникационного пространства музея, рассказала о формах взаимодействия с молодежью как в виртуальной среде, так и оффлайн. Обмен опытом при работе с детской и молодежной аудиторией в учреждениях культуры имеет неоценимое значение, поскольку содействует активному вовлечению подрастающего поколения в сферу культуры и приобщению её к традиционным духовным и нравственным ценностям.